Меню Поиск

Закрыть

Спортивный парк обустроят в промзоне Курьяново вместо продажи на торгах двух участков

16.05.2018 08:51

Спортивный парк обустроят в промзоне Курьяново вместо продажи на торгах двух участков

Теги: Строительство , ЮВАО , Парки , Промзоны , Москомстройинвест , спорт , ГЗК , торги

Спортивный парк обустроят в промзоне Курьяново вместо продажи на торгах двух участков, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с исключением двух земельных участков по адресу: проезд Проектируемый 4294-й, з/у 2, з/у 3 (ЮВАО) из перечня участков, планируемых к реализации на торгах», - говорится в сообщении.

Уточняется,что суммарная площадь земельных участков составляет 11,2 га. Первоначально планировалось, что после их реализации на торгах здесь можно будет построить аквапарк и спортивный объект с катком. Однако жители района Печатники поддержали предложенную департаментом капитального ремонта Москвы идею создания на данных участках парка технических видов спорта. В ходе обсуждения концепции парка на портале «Активный гражданин» москвичи предложили увеличить площадь парковки, отделить трассы для картинга, дрифта и мотокросса от прогулочной зоны и другое.

«Таким образом, согласно проекту благоустройства, на указанной территории планируется построить многофункциональную трассу, трибуны на 1,5 тыс. человек, парковку для посетителей парка на 500 машиномест», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок