Меню Поиск

Закрыть

Около 40 заболевших россиян из отеля Sheraton в ОАЭ обратились к страховщикам

16.05.2018 08:23

Около 40 заболевших россиян из отеля Sheraton в ОАЭ обратились к страховщикам

Теги: Туристы

Около 40 клиентов отеля Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa 5* в Шардже обратились к страховщикам после того, как почувствовали недомогание. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В ассоциации напомнили, что 14 мая стало известно о случае группового недомогания туристов, отдыхающих в отеле Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa 5* в эмирате Шарджа (ОАЭ). Туроператоры со ссылкой на принимающие компании сообщили, что причиной обращений туристов за медицинской помощью стала ротавирусная инфекция.

«О ротавирусной или кишечной инфекции, с которой они столкнулись сами, туристы сообщают и в своих отзывах об отдыхе  отеле на площадке Tripadvisor. 

По уточненным данным на вечер вторника, 15 мая, несколько страховых компаний получили в общей сложности около 40 обращений от туристов, проживающих в отеле Sheraton. По одному из указанных обращений потребовалась госпитализация. В остальных случаях туристы получили амбулаторное лечение», - рассказали в АТОР.

Точный диагноз туристов пока не сообщается, добавили в ассоциации – на лабораторный анализ требуется не менее 10 дней.

«На данный момент в качестве диагноза туристов указан «гастроэнтерит». Все случаи являются страховыми», - подчеркнули в АТОР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок