Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки России преобразовано в министерство просвещения и министерство науки и высшего образования

15.05.2018 21:09

Минобрнауки России преобразовано в министерство просвещения и министерство науки и высшего образования

Теги: Кремль , Путин , Министерство культуры , Министерство образования

Министерство образования и науки России преобразовано в два ведомства - министерство просвещения РФ и министерство науки и высшего образования РФ. Реформирование произойдет согласно подписанному президентом РФ Владимиром Путиным указу «О структуре федеральных органов исполнительной власти», который опубликован на официальном сайте Кремля.

«Преобразовать министерство образования и науки РФ в министерство просвещения РФ и министерство науки и высшего образования РФ», - говорится в документе.

Согласно президентскому указу министерству науки и высшего образования Российской Федерации передаются функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования. Ведомство также займется регулированием соцподдержки и защиты обучающихся, молодежной политикой, а также оказанием госуслуг и управлением государственным имуществом в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования.

Министерству просвещения РФ передаются функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего и среднего профессионального образования. В ведении ведомства также будет дополнительное профессиональное образование, профессиональное обучение, а также дополнительное образование детей и взрослых, воспитание, опека и попечительство в отношении несовершеннолетних граждан.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок