Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский призвал москвичей сообщать в полицию о ломающих сирень людях

15.05.2018 13:51

А.Кульбачевский призвал москвичей сообщать в полицию о ломающих сирень людях

Теги: Кражи , Цветы , Москва , сирень

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский призвал москвичей, которые заметили случаи порчи сирени и других цветущих кустарников, а также цветов, обращаться в полицию. Об этом он заявил журналистам.

«Если говорить о цветущих кустарниках, у вандалов очень пользуется популярностью сирень. Также рвут кизильник, чубушник, который в простонародье называют жасмином. Если вы видите, что кто-то портит кустарники или рвет цветы, надо сразу обращаться в полицию или к балансодержателю - то есть в управляющую компанию, которая отвечает за содержание зеленых насаждений в вашем дворе», - сказал А.Кульбачевский.

Руководитель департамента отметил, что в Кодексе об административных правонарушениях Москвы есть статьи о повреждении и незаконном уничтожении зеленых насаждений, которые предусматривают штрафы для граждан в размере до 4,5 тыс. руб., для юрлиц - до 300 тыс. руб.

«Всех призываю более бережно относиться к красоте, создаваемой в наших дворах, в том числе благодаря акции по высадке насаждений «Миллион деревьев». Все-таки посадочный материал для дачи лучше покупать на рынке или в каких-то специальных питомниках, магазинах и центрах. Это лучше, чем воровать у самих себя. Тем более, выбор для покупок сейчас просто колоссальный», - сказал А.Кульбачевский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок