Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на участке Мытищи-Пушкино Ярославского направления МЖД восстановлено

15.05.2018 13:38

Движение поездов на участке Мытищи-Пушкино Ярославского направления МЖД восстановлено

Теги: Поезда , Пожары , МЖД , Возгорание

Восстановлено движение поездов на участке Мытищи-Пушкино Ярославского направления, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Железнодорожники восстановили движение поездов на участке Мытищи-Пушкино Ярославского направления Московской железной дороги. На период приостановки движения на участке по укороченному маршруту из Москвы до станции «Мытищи» проследовали две электрички, а из области до станции «Пушкино» - четыре пригородных поезда. В настоящее время диспетчерский аппарат МЖД делает все от него зависящее, чтобы ввести задержанные пригородные поезда Ярославского направления в график. Обращаем внимание пассажиров на возможные точечные корректировки в расписании», - говорится в сообщении.

Уточняется, что грузовой состав разъединили и убрали с перегона: одну часть отбуксировали в сторону станции «Пушкино», вторую - станции «Мытищи».

В пресс-службе пояснили, что на участке Мытищи-Пушкино локомотивная бригада грузового поезда заметила задымление одной цистерны и остановила поезд. В целях безопасности на перегоне было приостановлено движение поездов, отправлены пожарные поезда. Для перевозки пассажиров между станциями «Мытищи» и «Пушкино» компания-перевозчик АО «Центральная ППК» организовала компенсационные автобусы.

«По уточненной информации, произошло паровое горение из-под люка цистерны. Прибывшие на место пожарные оперативно ликвидировали горение. Московская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок