Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко предложила пересмотреть систему медицинского страхования

14.05.2018 11:43

В.Матвиенко предложила пересмотреть систему медицинского страхования

Теги: Медицинское страхование , здравоохранение , Совет Федерации , расходы

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила усовершенствовать систему медицинского страхования. Об этом она сообщила в ходе заседания общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

«Я за медицинское страхование, но только за реальную настоящую систему медицинского страхования, которая защищает наши права. Не за эти безумные расходы на содержание фондов медицинских страховых компаний. Я посмотрела, сколько у нас расходов, мы могли бы в год минимум десять качественных больниц строить за те деньги, которые уходят на содержание штата аппарата. Давайте посмотрим, как выстроить систему правильного медицинского страхования, чтобы она реально работала на пациента, чтобы она защищала его права, отслеживала качество медицинского страхования», - сказала В.Матвиенко.

При этом спикер верхней палаты парламента подчеркнула, что не призывает возвращаться к государственному распределению средств.

«Давайте сделаем медицину реально страховой. Давайте подумаем, как здесь двигаться. Хочется, чтобы эти шесть лет, на которые определены целевые задачи развития страны, были реально прорывными для здравоохранения, чтобы люди почувствовали улучшение медицинского обслуживания», - добавила она.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок