Меню Поиск

Закрыть

Экс-директор «Гоголь-центра» А.Малобродский остается в больнице в состоянии средней тяжести

эксклюзив

14.05.2018 09:15

Экс-директор «Гоголь-центра» А.Малобродский остается в больнице в состоянии средней тяжести

Теги: больницы , аресты , Суды

Экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, госпитализированный 10 мая после судебного заседания в Городскую клиническую больницу №20, остается в состоянии средней степени тяжести. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в справочной службе медучреждения.

«Он находится в кардиологии, состояние средней тяжести, температура 36,3 градуса», - сказал собеседник агентства.

В четверг, 10 мая, А.Малобродскому вызвали в суд «скорую помощь» в связи с тем, что ему стало плохо после судебного заседания. Как сообщила Агентству «Москва» пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева, госпитализация обвиняемого в стационарное учреждение рекомендована по клиническим показаниям и объективным методам обследования. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что А.Малобродскому будет оказана вся необходимая помощь.

Ранее Басманный суд по просьбе Генпрокуратуры РФ вернул ходатайство следствия о переводе А.Малобродского из СИЗО под домашний арест.

А.Малобродский является одним из обвиняемых по уголовному делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реализацию культурного проекта «Платформа», разработанного режиссером Кириллом Серебренниковым. По данным следствия, ежегодно с 2011 г. по 2014 г. фигуранты дела в рамках проекта заведомо завышали сведения о количестве и стоимости проводимых мероприятий. Эти данные они передавали в министерство культуры РФ для обоснования финансирования и подтверждения об израсходовании субсидий.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.05.2018 18:33

СК отпустил экс-директора «Гоголь-центра» А.Малобродского под подписку о невыезде

Подробнее

06.06.2018 15:35

Суд признал законным возврат ходатайства СК об изменении меры пресечения А.Малобродскому

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок