Меню Поиск

Закрыть

В Общественной палате РФ заявили, что закон о контрсанкциях не ухудшит жизнь россиян

11.05.2018 12:12

В Общественной палате РФ заявили, что закон о контрсанкциях не ухудшит жизнь россиян

Теги: Общественная палата , Гражданство

Принятие закона об ответных действиях в отношении антироссийской политики США не вызовет ухудшение жизни граждан России. Об этом журналистам сообщил секретарь ОП РФ Валерий Фадеев по итогам заседания Совета по законотворчеству при председателе Госдумы, посвященного законопроекту о контрсанкциях.

«Было много нареканий и вопросов, не вызовет ли этот закон какое-то ухудшение положения граждан России. Тот вариант законопроекта, который представлен сейчас, гарантированно не ухудшает состояние граждан», - сказал В.Фадеев.

Он добавил, что заключение Общественной палаты касалось жизненно важных товаров и услуг.

«В первую очередь, лекарств, конечно, и Государственной думой эти замечания учтены. Есть уверенность, что не будет распространяться действие закона на жизненно важные товары и услуги. Никто в России не пострадает от введения этого закона», - подытожил он.

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента спикером Вячеславом Володиным и лидерами всех думских фракций.

Проект об ответных действиях РФ на санкции США предполагает введение запрета или ограничения на ввоз лекарств, сельскохозяйственной продукции и сырья из США и стран, поддерживающих американские санкции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок