Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность, без осадков и до 20 градусов тепла ожидается в столичном регионе 11 мая

11.05.2018 06:49

Переменная облачность, без осадков и до 20 градусов тепла ожидается в столичном регионе 11 мая

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность, без осадков и до 20 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 11 мая. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем погоду в Московском регионе будет определять северо-западный антициклон. Воздушная масса, циркулирующая в нем, постепенно прогревается, но повышение температуры будет заметно лишь в послеобеденные часы. По сведениям синоптиков метеобюро Москвы и области, днем 11 мая при переменной облачности воздух в столице прогреется до плюс 18-20 градусов, в Подмосковье до 20 градусов тепла. Осадков не ожидается. Ветер северо-восточного направления 5-10 м/с. Атмосферное давление существенно не изменится, оставаясь повышенным, 754 мм ртутного столба. Относительная влажность понизится до 30%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что из-за довольно низкой влажности воздуха недомогание могут почувствовать астматики и люди, страдающие аллергией на пыльцу растений. На повышенный фон атмосферного давления негативным образом реагируют люди с заболеваниями сердца и сосудов, перенесшие инфаркт или инсульт. При возникновении таких симптомов, как головные боли, боли в области сердца, головокружение или шум в ушах, рекомендуется прием медикаментозных препаратов, назначенных лечащим врачом. Геомагнитный фон прогнозируется неустойчивый.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок