Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Более 60% россиян планируют съездить в этом году на море как минимум один раз

эксклюзив

11.05.2018 08:30

Исследование: Более 60% россиян планируют съездить в этом году на море как минимум один раз

Теги: Туризм , Лето , Путешествия

В течение 2018 г. 63% россиян планируют совершить как минимум одну поездку на море. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила представитель международного туристического сервиса momondo в России Ирина Рябовол со ссылкой на исследование, проведенное по заказу компании.

«В течение 2018 г. 63% россиян планируют как минимум одну поездку на море. При этом большинство наших соотечественников именно на лето назначают долгий двухнедельный отпуск. Поездка длительностью в неделю - второй по популярности запрос», - сообщила И.Рябовол.

По ее словам, среди отечественных курортов самыми актуальными остаются направления в Краснодарском крае - Сочи и Анапа. Собеседница агентства отметила также большой спрос на поездки в города, которые примут чемпионат мира по футболу 2018 г.

«Из домашних направлений для путешествий наибольший рост туристического интереса показали города, где будет проходит чемпионат мира по футболу: внутренний спрос в Самару вырос почти в четыре раза по сравнению с прошлым годом, в Екатеринбург - в 3,5 раза, в Казань, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону - в 2,5 раза, а в Саранск - в 10 раз», - уточнила И.Рябовол.

Что касается зарубежных направлений, пользователи сервиса часто запрашивают билеты в Турцию, Болгарию, Испанию, Черногорию.

Исследование было проведено по заказу momondo в 2018 г. В опросе приняли участие более 1 тыс. респондентов из крупных региональных городов России в возрасте от 18 до 65 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок