Меню Поиск

Закрыть

Два человека задержаны по делу о сбыте холодного оружия с нацистской символикой на ярмарке на ул. Арбат

10.05.2018 14:29

Два человека задержаны по делу о сбыте холодного оружия с нацистской символикой на ярмарке на ул. Арбат

Теги: Полиция , ЦАО , Старый Арбат , Оружие , Ярмарки

Полицейские задержали в столице подозреваемых в сбыте холодного оружия, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по столице.

«В рамках проверки оперативной информации сотрудники Центра по противодействию экстремизму пресекли деятельность лиц, занимавшихся незаконным сбытом холодного оружия, в том числе с нацистской символикой, на территории Москвы. <...> В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. В результате проведенных обысков обнаружено и изъято 14 единиц холодного оружия», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

Полицейские провели задержание после того, как оперативникам стало известно, что на территории одной из выставок-ярмарок на ул. Арбат и рынка на ул. Самокатная осуществляется незаконный сбыт холодного оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». С обоих фигурантов дела взяли обязательство о явке, добавили в пресс-службе столичной полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок