Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья и РФПИ подписали соглашения по строительству двух платных путепроводов в регионе

эксклюзив

10.05.2018 11:06

Власти Подмосковья и РФПИ подписали соглашения по строительству двух платных путепроводов в регионе

Теги: Строительство , Московская область , инвестиции , Путепровод

Власти Подмосковья и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписали соглашения по строительству двух платных путепроводов в Пушкинском районе и в Домодедово. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«Подписаны соглашения с Российским фондом прямых инвестиций по строительству двух путепроводов в Пушкинском районе и в Домодедово. Расчетный трафик на путепроводе «Правдинский» в Пушкинском районе составляет 16 тыс. машин в сутки, «Востряково» в Домодедове – 22 тыс. в день. Общий объем инвестиций составит 3,5 млрд руб., движение начнется в конце 2020 г.», - пояснил министр.

Также, по его словам, в июне планируются к подписанию еще три концессионных соглашения по строительству путепроводов со сроком окончания строительства также в 2020 г.

«Это проблемные точки в Шатуре, Сергиево-Посадском и Ступинском районах. Но обязательным условием остается альтернатива бесплатного проезда. Эти объекты выбраны инвестором как наиболее проблемные с точки зрения сложившейся транспортной ситуации, и, конечно, решить проблемы заторов в Подмосковье только за счет бюджетных средств затруднительно», - отметил Д.Буцаев.

Он добавил, что транспортный блок является самым популярным у инвесторов. «На текущий момент заключено 10 концессионных соглашений на общую сумму свыше 43 млрд руб. Скоро начнется строительство платных путепроводов в Наро-Фоминске и Одинцово, движение начнется в следующем году, в Раменском и Можайском районах путепроводы будут открыты в 2020 г.», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок