Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев отрицательно оценил проект «СР» о запрете на членство премьер-министра в политических партиях

08.05.2018 16:40

Д.Медведев отрицательно оценил проект «СР» о запрете на членство премьер-министра в политических партиях

Теги: Справедливая Россия , законопроект , Госдума , Медведев , правительство РФ

Исполняющий обязанности председателя правительства РФ Дмитрий Медведев заявил об отрицательном отношении к законопроекту «Справедливой России», которым предлагается ввести запрет для представителей политических партий замещать должность председателя правительства Российской Федерации. Об этом он сообщил в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента при рассмотрении вопроса о даче согласия президенту РФ на назначение председателя правительства РФ.

«Я отношусь к этому отрицательно. Смысл парламентской деятельности и смысл участия в избирательном процессе заключается в том, чтобы получить определенный результат. Результат этот достигается определенными политическими силами, они называются партии. Во главе партий стоят их руководители», - сказал Д.Медведев, отвечая на вопрос лидера партии «Справедливая России» Сергея Миронова об отношении к проекту закона.

Он добавил, что в большинстве стран мира в той или иной степени эти руководители участвуют в формировании правительства.

«Ничего крамольного в этом нет. Я считаю, что наша система в этом смысле ничем не отличается от большинства современных демократических систем мира», - заявил он.

Ранее сообщалось, что члены партии «Справедливая Россия» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, предлагающий ввести запрет для представителей политических партий замещать должность председателя правительства Российской Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок