Меню Поиск

Закрыть

Количество погибших в ДТП на дорогах Подмосковья снизилось в январе-марте на 18,8% - до 168 человек

эксклюзив

08.05.2018 20:15

Количество погибших в ДТП на дорогах Подмосковья снизилось в январе-марте на 18,8% - до 168 человек

Теги: Дороги , Московская область , ДТП , безопасность , Авария

Количество погибших в ДТП на автомобильных дорогах Подмосковья сократилось в январе-марте 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом годичной давности на 18,8% и составило 168 человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор АНО «Дирекция Московского транспортного узла» Алексей Петров.

«По итогам I квартала 2018 г. наблюдается снижение смертности от ДТП на автомобильных дорогах Московской области в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Снижение составляет 18,8% или 39 человек. Если в I квартале 2017 г. погибли 207 человек, то в 2018 г. - 168 человек», - уточнил А.Петров.

По его словам, приведенная динамика является показателем эффективности реализации комплексных мероприятий по содержанию и обустройству автодорог техническими средствами организации дорожного движения.

«Эти меры предусмотрены адресными инвестиционными программами правительства Московской области, Федерального дорожного агентства и государственной компанией «Российские автомобильные дороги»», - отметил А.Петров.

Он добавил, что в 2018 г. для безопасности на подмосковных дорогах регионального значения будет проведен ряд технических мероприятий. В частности, на них установят тросовые ограждения и шумовые полосы, построят тротуары и пешеходные дорожки, а также выполнят обустройство пешеходных переходов техническими средствами организации дорожного движения.

Рубрика: Транспорт

Тема: ДТП на трассах Московской области Следить за темой

Другие материалы по теме: 81 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок