Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект капремонта помещений управления соцзащиты населения в Зеленограде

08.05.2018 10:37

Согласован проект капремонта помещений управления соцзащиты населения в Зеленограде

Теги: Зеленоград , Проекты , Социальная защита , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Согласован проект капитального ремонта помещений управления социальной защиты населения в районе Крюково в ЗелАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт помещений управления социальной защиты населения Зеленоградского административного округа Москвы» по адресу: Зеленоград, корп. 1552, район Крюково, Зеленоградский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов подчеркнул, что правительство столицы в лице мэра города Сергея Собянина уделяет особое внимание социальной политике, направленной на поддержание и улучшение доступности предоставления услуг москвичам, в том числе пенсионерам, маломобильным и нетрудоспособным гражданам, а также семьям с детьми. «Так, в Зеленограде запроектирован капитальный ремонт управления социальной защиты населения, расположенного на первом этаже многоквартирного дома», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе уточнили, что проектом, согласованным Мосгосэкспертизой, предусмотрен ремонт фасада, а именно демонтаж старых и монтаж новых оконных блоков, а также замена подоконных досок и металлических решеток на окнах. На первом этаже запланирована полная внутренняя отделка помещений, предполагающая обновление покрытия полов, потолков и стен. Кроме того, произведут частичный демонтаж существующих перегородок и расширение существующих дверных проемов, а также заменят внутренние и внешние дверные блоки.

«В рамках проекта запланирован капитальный ремонт, предполагающий как внешние, так и внутренние ремонтные работы. Также помещения соцзащиты будут полностью адаптированы для комфортного передвижения маломобильных групп населения», - отметила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Как добавили в пресс-службе, для обеспечения доступности маломобильных групп населения в помещения управления социальной защиты граждан запроектировано нанесение на крайние ступени внутренних лестничных маршей входных групп предупреждающих полос желтого или белого цвета, устройство поручня по стенам и оборудование санузла для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок