Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. человек обеспечат порядок в Москве в День Победы

эксклюзив

07.05.2018 15:21

Более 12 тыс. человек обеспечат порядок в Москве в День Победы

Теги: День Победы , безопасность , Москва , правоохранительные органы

Более 12 тыс. человек обеспечат порядок в Москве в День Победы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности планируется задействовать наряд численностью более 12 тыс. человек», - сообщили в пресс-службе. Отмечается, что, в частности, к выполнению задачи будут привлечены 4,5 тыс. полицейских, 5 тыс. сотрудников Росгвардии и более 2 тыс. народных дружинников.

В пресс-службе уточнили, что на площадках проведения праздничных массовых гуляний будут приняты меры по усилению контроля и досмотра граждан для недопущения проноса запрещенных предметов. Для досмотра будут использованы арочные и ручные металлодетекторы.

Также предприняты меры по ограничению движения транспортных средств на территориях, которые прилегают к местам праздничных гуляний, для этого будут использованы 150 единиц грузовой техники и специальные инженерные сооружения.

Кроме того, отметили в пресс-службе, перед началом массовых торжеств обязательно будет проведено комплексное обследование всех территорий с привлечением кинологов. «Сначала пройдутся кинологи с собаками, без этого никак нельзя, после этого объект берется под охрану», - пояснил источник.

Порядок в парках обеспечат сотрудники кавалерийского полка, сотрудники туристической полиции будут патрулировать парк «Зарядье» и пешеходные улицы столицы.

«Они не только следят за порядком, но и при необходимости консультируют гостей на английском языке», - заключил источник.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок