Меню Поиск

Закрыть

Запись на курсы «Серебряного университета» для пожилых людей открылась в Москве

03.05.2018 18:02

Запись на курсы «Серебряного университета» для пожилых людей открылась в Москве

Теги: Пенсионеры , Образование

Запись на все факультеты «Серебряного университета» для пожилых людей началась в Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Департамент труда и социальной защиты населения Москвы информирует, что открыта запись на все факультеты образовательного проекта «Серебряный университет» для старшего поколения москвичей. Москвичи старшего поколения приглашаются на факультеты: гуманитарный, психологический, массовых коммуникаций и информатики, «Здоровье и безопасность», - говорится в сообщении.

Образовательный проект для пожилых людей «Серебряный университет» стартовал в Москве 1 ноября 2017 г.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействовали образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовили соответствующие предложения и прошли квалификационный отбор.

2 апреля С.Собянин написал на своей официальной странице в Twitter, что жители Москвы выбрали название для проекта - «Московское долголетие». Голосование проходило на официальном портале мэра Москвы mos.ru и в центрах социального обслуживания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок