Меню Поиск

Закрыть

Станцию «Внуково» Калининско-Солнцевской линии метро могут построить в пешей доступности от аэропорта

03.05.2018 10:38

Станцию «Внуково» Калининско-Солнцевской линии метро могут построить в пешей доступности от аэропорта

Теги: Строительство , Внуково , Метро , аэропорты , Станции , Москва

Станция «Внуково» Калининско-Солнцевской линии метро может быть построена в пешей доступности от аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Будущая станция метро «Внуково» Калининско-Солнцевской линии может быть построена в пешей доступности от аэропорта. Мы сейчас выбираем площадки, куда можем подойти. Есть одна в отдалении от аэропортовой площади всего в 600-800 м, то есть фактически в пешей доступности», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Ранее председатель столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиана Княжевская сообщила Агентству «Москва», что проект планировки территории для продления Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково могут утвердить в 2019 г. Продление этой ветки метрополитена предусматривается от тупиков за станцией «Рассказовка» вдоль Боровского шоссе с выходом к аэропорту Внуково вдоль ул. Центральная. Протяженность участка - ориентировочно 5,5 км, количество станций - две.

Рубрика: Общество , Транспорт , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок