Меню Поиск

Закрыть

Работа приложения Viber в РФ полностью восстановлена

01.05.2018 12:21

Работа приложения Viber в РФ полностью восстановлена

Теги: Приложения , мессенджер , мессенджеры

Работа приложения Viber для пользователей из России полностью восстановлена, говорится в сообщении мессенджера.

«Полноценная работа Viber в РФ восстановлена. Пользователи мессенджера вновь могут свободно обмениваться сообщениями и совершать звонки друзьям и близким. Последние несколько дней в работе сервиса наблюдались сбои, связанные с постановлением российских властей о блокировке одного из мессенджеров. Восстановить доступ к Viber удалось полностью, несмотря на проблемы с подключением к серверам некоторых интернет-провайдеров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Viber продолжает придерживаться политики конфиденциальности и безопасности данных пользователей, обеспечивая сквозное шифрование всех звонков, групповых и личных чатов по умолчанию.

«Никакие проблемы не заставят Viber поступиться со своими принципами - строгая политика конфиденциальности даже стала причиной блокировки Viber в 10 странах мира», - подчеркивается в сообщении, при этом приводится пример Ирана, где власти требуют, чтобы мессенджеры сохраняли передаваемый контент и предоставляли властям доступ к любым чатам или звонкам пользователей. Отказавшись выполнять требования, три года назад Viber потерял более 20 млн пользователей, и на сегодняшний день приложение остается заблокированным в этой стране.

«Команда Viber верит, что принятые решения помогут проложить путь в светлое будущее. Компания продолжит следовать своей основной миссии - дарить людям возможности для свободного и безопасного общения, независимо от того, кто они и откуда», - резюмировали в Viber.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что трудности при использовании приложения для пользователей из РФ связаны с блокировкой Telegram.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.04.2018 14:10

Viber: Трудности при использовании приложения для пользователей из РФ связаны с блокировкой Telegram

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок