Меню Поиск

Закрыть

Отопление в Москве начнут отключать с 29 апреля

28.04.2018 15:19

Отопление в Москве начнут отключать с 29 апреля

Теги: Отопление , МОЭК , Теплоснабжение

ПАО «МОЭК» переводит системы теплоснабжения на летний режим работы, последовательное отключение отопления начнется с 29 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«ПАО «МОЭК» с 29 апреля 2018 г. приступает к переводу системы теплоснабжения на летний режим работы. Это предполагает последовательное отключение отопления более чем в 70 тыс. зданий, в числе которых около 33 тыс. жилых домов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, дату завершения отопительного периода в столице устанавливает правительство Москвы. В соответствии с федеральным законодательством решение принимается, когда в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше восьми градусов.

«В связи с проведением матчей чемпионата мира по футболу, МОЭК координировал программу летних ремонтных работ на теплоснабжающем оборудовании и с правительством Москвы, и с организаторами чемпионата. В итоге график наших мероприятий составлен таким образом, чтобы на период игр обеспечить горячее водоснабжение на 106 спортивных объектах (стадионы, тренировочные базы и другое), а также в 1 тыс. 219 гостиницах и других местах официального расселения спортсменов и болельщиков», - приводятся в сообщении слова управляющего директора ПАО «МОЭК» Дениса Башука.

Подготовка к следующему отопительному периоду завершится к 25 августа 2018 г., заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок