Меню Поиск

Закрыть

Занятия скандинавской ходьбой стартовали в Бабушкинском парке в рамках программы «Московское долголетие»

эксклюзив

29.04.2018 09:00

Занятия скандинавской ходьбой стартовали в Бабушкинском парке в рамках программы «Московское долголетие»

Теги: Парки , Пенсионеры , Москва , активное долголетие , Долголетие

В Бабушкинском парке в рамках программы «Московское долголетие» стартовали занятия скандинавской ходьбой и воркаутом для пенсионеров. Об этом рассказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе парка культуры и отдыха «Бабушкинский».

«Для людей старше 55 лет в парке «Бабушкинский» предусмотрены различные активности: гимнастика, ОФП, скандинавская ходьба, дыхательные упражнения, воркаут, фитнес-тренажеры, танцы, а также шашки и шахматы. Кроме того, у нас предусмотрены творческая программа - люди старше 55 смогут изготовить различные поделки. Надо только заранее позвонить и уточнить время и место проведения мероприятий. Мы предоставляем данные услуги на основной территории парка «Бабушкинский», в парке у Джамгаровского пруда и в сквере по Олонецкому проезду. Тренерский состав у нас составляют высококвалифицированные специалисты», - сообщили в пресс-службе.

В парке подчеркнули, что участие во всех занятиях бесплатно, горожанам также предоставляются инвентарь и материалы для поделок.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействовали образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовили соответствующие предложения и прошли квалификационный отбор. Запись пенсионеров для участия в пилотном проекте открылась 1 марта 2018 г. в территориальных центрах социального обслуживания.

2 апреля С.Собянин написал на своей официальной странице в Twitter о том, что жители Москвы выбрали название для проекта - «Московское долголетие». Голосование проходило на официальном портале правительства Москвы mos.ru и в центрах социального обслуживания.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок