Меню Поиск

Закрыть

Флаконы с жидкостью для вейпа с экстази изъяли у пассажира из Амстердама на Шереметьевской таможне

28.04.2018 12:13

Флаконы с жидкостью для вейпа с экстази изъяли у пассажира из Амстердама на Шереметьевской таможне

Теги: Наркотики , аэропорты , Нарушения , таможня , Пассажиры , Шереметьево

Флаконы с жидкостью для вейпа с наркотиками изъяли у прибывшего из Амстердама гражданина РФ на Шереметьевской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля пассажирского рейса Амстердам-Москва сотрудники Шереметьевской таможни выявили 30-летнего гражданина РФ, пытавшегося провезти наркотические средства. Так, пассажир проследовал на «зеленый коридор» где и был остановлен сотрудниками таможни. В ходе таможенного досмотра двух мест багажа были обнаружены три пластиковых флакона, внутри которых находилась жидкость зеленого цвета со специфическим запахом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проведенный экспресс-анализ дал положительный результат на наличие наркотических средств, а именно МДМА/Экстази.

«В своем объяснении пассажир сообщил, что приобрел данные флаконы в Амстердаме, и они являются ароматической жидкостью для вейпа. В действиях пассажира усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических веществ, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства», - пояснили в пресс-службе.

На таможне добавили, что в настоящее время в соответствии с УПК РФ материал проверки по факту перемещения наркотических средств передан в СО ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево для принятия окончательного решения.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 297 8 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок