Меню Поиск

Закрыть

Семья голубых баранов поселилась в Московском зоопарке

28.04.2018 07:26

Семья голубых баранов поселилась в Московском зоопарке

Теги: Зоопарк , Животные , Редкие животные , Московский зоопарк

В столичном зоосаде появились голубые бараны. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Впервые в экспозиции Московского зоопарка появилась семья голубых баранов. Животных привезли в конце апреля из Центра воспроизводства редких видов. Сейчас двухлетний самец и три годовалые самки привыкают к своему новому жилищу. Лучше всего за игривыми и энергичными копытными наблюдать утром и вечером. Просторный вольер для них обустроили на Турьей горке, расположенной на новой территории зоопарка рядом с павильоном «Птицы и бабочки», - говорится в сообщении.

Генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулова отметила, что голубые бараны редко встречаются в зоосадах. При этом Московский зоопарк не гонится за эстетикой, а ставит перед собой задачу сохранить и приумножить этот краснокнижный вид. К сожалению, численность голубого барана на планете уменьшается из-за браконьерства и сокращения кормовой среды этих животных.

В материале поясняется, что голубого барана назвали так из-за характерной окраски - его шерсть обладает красивым голубым отливом. Особенно хорошо это видно на спине, боках и морде животного в зимний период. Есть еще одна особенность голубых баранов - универсальный шерстяной покров. Густой и теплый мех согревает животных зимой, а летом не дает перегреться на солнце.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок