Меню Поиск

Закрыть

Сезон городских фонтанов открылся в центре Москвы (дополнение)

26.04.2018 18:41

Сезон городских фонтанов открылся в центре Москвы (дополнение)

Теги: фонтаны , Москва

В Москве открылся сезон работы городских фонтанов, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с Биржевой площади, где впервые был запущен новый городской фонтан.

«Сегодня в городе открываются по традиции все фонтаны. Городская система объединяет около 600 фонтанов. <...> Сегодня мы открываем сезон фонтанов открытием нового фонтана на Биржевой площади», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что только за последние восемь лет в Москве появилось приблизительно 200 новых фонтанов - это фонтаны во дворовых территориях, парках, скверах, на центральных площадях и улицах.

П.Бирюков также напомнил, что за последние два года было отремонтировано 247 фонтанов.

Из материалов пресс-службы мэра и правительства столицы следует, что по традиции сезон фонтанов в Москве продлится до 1 октября. При благоприятных погодных условиях работа фонтанов может быть продлена.

Уточняется, что работы по комплексному благоустройству Биржевой площади и прилегающих к ней переулков были выполнены в июле-сентябре 2017 г. Центральным элементом площади стал так называемый «сухой» фонтан - по которому можно ходить. Вокруг фонтана уложен обшитый дубом парапет шириной 1,2 м, который можно использовать как скамьи для отдыха.

Также отмечается, что в ходе работ на Биржевой плошали были обнаружены более 1 тыс. артефактов XII-XVIII веков - предметы быта, украшения, оружие, монеты. Находки были переданы в Музей Москвы.

Ранее сообщалось, что сезон фонтанов планируется открыть в столице в конце апреля, все фонтаны запускаются одновременно, в настоящее время на балансе ГБУ «Гормост» находится 67 фонтанов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок