Меню Поиск

Закрыть

Название 15-й ветки московского метро выберут участники проекта «Активный гражданин»

26.04.2018 11:00

Название 15-й ветки московского метро выберут участники проекта «Активный гражданин»

Теги: Москва , Метрополитен , Кожуховская линия , Московский метрополитен

Участники проекта «Активный гражданин» выберут название для новой, 15-й линии Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе проекта.

«Совсем скоро на карте Московского метрополитена появится Кожуховская линия - 15-я по счету. Ее открытия ждут более 1 млн москвичей - она соединит центр города с районами Рязанский, Кузьминки, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и будет заканчиваться районом Некрасовка. По решению активных граждан на карте метрополитена новую линию на карте обозначат розовым цветом. За это высказались 71,15% участников голосования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новая ветка станет одной из самых длинных линий среди строящихся сейчас в Москве. На участке длиной более 15 км расположится восемь станций: «Нижегородская», «Стахановская» «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Участникам проекта предлагают проголосовать за названия «Некрасовская», «Кожуховская», предложить свой вариант или предоставить право выбора специалистам.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок