Меню Поиск

Закрыть

Минтранс России представит новую редакцию правил пользования метрополитеном до конца II квартала 2018 г.

эксклюзив

25.04.2018 15:16

Минтранс России представит новую редакцию правил пользования метрополитеном до конца II квартала 2018 г.

Теги: Метро , Минтранс , Правила

Министерство транспорта Российской Федерации разместит новую редакцию правил пользования метрополитеном до конца II квартала 2018 г. об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Минтранс России завершает предварительное общественное обсуждение проекта типовых правил пользования метрополитеном. Проект документа был разработан на основе действующих в настоящее время в российских городах правил пользования метрополитенами и вызвал повышенный интерес как со стороны граждан, так и со стороны и экспертного сообщества. Среди основных его положений на обсуждение общественности был представлен перечень прав и обязанностей пассажиров», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в Минтранс России поступило большое количество комментариев, замечаний и предложений, зачастую противоположных по смыслу, но в то же время указывающих на существующие недостатки.

«Предварительный анализ позволяет сделать вывод о том, что основная их часть касается положений, уже применяемых в настоящее время в разных регионах. Особое внимание при общественном обсуждении привлекли нормы, касающееся правил перевозок детей, оплаты проезда, провоза животных, велосипедов и ручной клади. Минтранс России выражает признательность экспертам и гражданам, принявшим участие в предварительном общественном обсуждении, которое позволило вскрыть многие пробелы существующих типовых правил. С учетом представленных замечаний и предложений, а также дополнительной проработки вызвавших дискуссию вопросов планируется подготовка новой редакции проекта типовых правил пользования метрополитеном», - добавили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что к этой работе будет привлечены региональные органы власти, Международная ассоциации «Метро», Союз пассажиров России, аппарат уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации, экспертные организации.

«Учитывая, что указанные типовые правила могут вступить в силу не ранее 30 декабря 2018 г. (то есть не ранее дня вступления в силу Федерального закона от 29 декабря 2017 г. № 442-ФЗ «О внеуличном транспорте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), Минтранс России планирует до конца II квартала текущего года разместить новую редакцию типовых правил для общественного обсуждения», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок