Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы не планируют инвестировать в массовое строительство небоскребов

25.04.2018 14:07

Власти Москвы не планируют инвестировать в массовое строительство небоскребов

Теги: Строительство , бюджет , инвестиции , Небоскреб

Власти Москвы не планируют инвестировать в массовое строительство небоскребов, сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Мы одно здание планируем, но в целом городские инвестиции не направлены на строительство высотных зданий», - подчеркнул он.

Глава департамента добавил, что ведомство занимается строительством жилья, объектов социальной инфраструктуры - здравоохранения, образования. «А все будущие крупные высотные здания - в основном, это частные инвестиции», - отметил А.Бочкарев.

Ранее президент ПАО «Сити» Алексей Гаврилов сообщил журналистам, что небоскреб высотой в 104 этажа на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» будет самым высоким жилым зданием в Европе.

АО «Мосинжпроект» ранее объявило конкурс на проектирование нового многофункционального высотного жилого комплекса высотой в 104 этажа на территории «Москва-Сити». В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что строительство небоскреба высотой в 104 этажа в «Москва-Сити» намерены начать летом 2018 г., в нем может быть расположен основной офис «Мосинжпроекта». Строительство объекта, по предварительным данным, должно занять четыре года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок