Меню Поиск

Закрыть

Более 200 новых легковых автомобилей сегмента Luxury продано в Москве в январе-марте

25.04.2018 14:03

Более 200 новых легковых автомобилей сегмента Luxury продано в Москве в январе-марте

Теги: автомобили , Продажа , Москва

Объем рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России в январе-марте 2018 г. снизился на 5% по сравнению с показателем годичной давности и составил 331 машину. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», объем рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России по итогам I квартала 2018 г. составил 331 экземпляр. Это на 5% ниже показателя годичной давности (350 штук). Две трети объема российского рынка автомобилей сегмента Luxury приходится на Москву, жители которой купили 216 таких экземпляров. В Санкт-Петербурге и Подмосковье было реализовано 28 и 25 люксовых автомобилей соответственно. В Краснодарский край отправилось пять таких машин, а в Кемеровскую область - четыре. Еще в 32 субъектах РФ было продано от одного до трех новых автомобилей сегмента Luxury», - говорится в сообщении.

Отмечается, что более 60% российского рынка люксовых автомобилей приходится лишь на одну модель - Mercedes-Benz Maybach S-Class. В январе-марте 2018 г. ее реализация составила 201 единицу. Уточняется, что в тройку предпочтений россиян также входят автомобили Bentley и Maserati (56 и 55 штук соответственно). Также за отчетный период в России было приобретено 13 новых Rolls-Royce, три - Lamborghini, два - Ferrari и один - Aston Martin.

«Продажи люксовых автомобилей в России падают уже второй месяц подряд. Если в феврале показатель падения составил 9%, то в марте он уже усилился до 11%. Это и предопределило общее снижение объемов реализации в сегменте Luxury в целом по кварталу», - подчеркнули эксперты агентства «Автостат».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок