Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Стационарные пожарные посты могут появиться в детских лагерях столичного региона

25.04.2018 12:57

П.Бирюков: Стационарные пожарные посты могут появиться в детских лагерях столичного региона

Теги: Бирюков , Пожары , Детский лагерь

Стационарные пожарные посты могут появиться в детских лагерях столичного региона. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что Москва и область готовы к прохождению пожароопасного периода.

«На мой взгляд, совместное решение комиссий правительства Москвы и Подмосковья по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности достаточно продуманное, профессионально сформированное - это не первый момент нашей совместной деятельности, мы работаем по многим аспектам, но вопросы противопожарной безопасности - это одни из жизненно важных вопросов, тем более наступает летний период. Очень важна работа на территории детских оздоровительных центров, лечебных учреждений Москвы и Подмосковья. Сегодня прозвучали предложения сделать стационарными посты противопожарной безопасности - это сложная, но необходимая работа. Мы готовы к тому, чтобы не допустить никаких происшествий на территории двух регионов», - заявил П.Бирюков.

По его словам, в рамках подготовки к прохождению противопожарного периода уже сформированы добровольческие пожарные подразделения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок