Меню Поиск

Закрыть

ОАТИ: Около 80% механизированных аттракционов в Москве допущены к работе

25.04.2018 12:32

ОАТИ: Около 80% механизированных аттракционов в Москве допущены к работе

Теги: Проверки , аттракционы , Эксплуатация

Около 80% механизированных аттракционов в Москве допущены к работе, сообщил журналистам начальник инспекции по надзору за аттракционной техникой Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Александр Тучин.

«Мы осуществляем надзор только за 330 механизированными аттракционами, такими, как колеса обозрения, карусели, 5d-кинотеатры, паровозики, американские горки - то есть батуты и детские площадки нам не поднадзорны. На данный момент 79% механизированных аттракционов имеют талоны к доступу к эксплуатации. Это 260 из 330 аттракционов в Москве. По ним проведены инспекции, и они допущены к эксплуатации непосредственно. Остальные 70 аттракционов из 330, которые на данный момент талоны допуска не имеют, это, предположительно, аттракционы исправные, но, по решению самих эксплуатантов, то есть коммерческих организаций, они не эксплуатируются в настоящий момент. В том числе из них львиная доля - порядка 40 аттракционов водные, они пока не эксплуатируются, но будут работать в летний период», - сказал представитель ОАТИ.

По его словам, в столичных парках и скверах расположено 230 аттракционов, на различных площадках в административных округах - 16 аттракционов (в том числе на площадках различных фестивалей) и в торговых центрах и комплексах работают еще 84 аттракциона.

Он также отметил, что самое большое количество парковых аттракционов расположено в Измайловском (39) и Бабушкинском парках (20).

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок