Меню Поиск

Закрыть

Строительно-монтажные и фасадные работы завершили в детском саду на Дмитровском шоссе

25.04.2018 10:52

Строительно-монтажные и фасадные работы завершили в детском саду на Дмитровском шоссе

Теги: Строительство , Дмитровское шоссе , Северный , Детские сады , Москва , Департамент строительства

Строительно-монтажные и фасадные работы завершены в детском саду на Дмитровском шоссе, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Детский сад на 200 мест в районе Северный по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 165, корп. 5 будет введен в эксплуатацию в мае. ДОУ рассчитано на 200 мест (восемь групп). В настоящее время на объекте полностью выполнены строительно-монтажные и фасадные работы. Строители завершают внутреннюю отделку, монтаж оборудования и благоустройство прилегающей территории», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что наполняемость групп составляет 25 мест каждая. Групповые ячейки выполнены отдельными блоками, в составе предусмотрены: раздевальная, игровая, спальня, туалетная, буфетная. Групповая и спальня в составе групповых ячеек могут быть объединены в единое пространство с использованием трансформируемой перегородки. В составе специализированных помещений находятся залы для физкультурных и музыкальных занятий, помещение универсальной кружковой. В здании также размещены медицинский блок, административный кабинет, методический кабинет, помещение охраны.

Отмечается, что в учреждении будет предусмотрена возможность совместного воспитания детей с ограниченными возможностями - для удобства маломобильных групп будут оборудованы пандусы и тактильные указатели, в групповых помещениях предусмотрены отдельные санузлы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитие образовательной инфраструктуры остается одним из приоритетов в работе правительства Москвы. В последние годы в условиях устойчивого демографического роста была развернута масштабная программа по строительству ДОУ и школ. В целом столице удалось решить проблему с обеспечением маленьких москвичей местами в детских садах. В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию 13 детских садов», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок