Меню Поиск

Закрыть

Порядка 4,7 тыс. объектов в Подмосковье приняли участие в едином дне тренировок по эвакуации

24.04.2018 20:43

Порядка 4,7 тыс. объектов в Подмосковье приняли участие в едином дне тренировок по эвакуации

Теги: Торговые центры , Московская область , Проверки , Тренировки , Эвакуация

Порядка 4,7 тыс. подмосковных объектов 24 апреля 2018 г. приняли участие в едином дне тренировок по эвакуации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«24 апреля в регионе проведен единый день тренировок по отработке действий при пожарах. Были объявлены учебные пожарные тревоги и эвакуированы люди из 4 тыс. 700 объектов, в числе которых - торгово-развлекательные центры, образовательные учреждения, объекты культуры, спорта, социальной защиты и другие заведения с массовым пребыванием людей. Главная задача проведенных противопожарных тренировок - улучшить навыки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций как у персонала, так и у посетителей объектов с массовым нахождением людей. В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева единые дни тренировок по отработке действий при пожарах будут проводиться в регионе ежеквартально», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что проверки проводятся межведомственными комиссиями, в состав которых входят представители правоохранительных органов, специалисты пожарного надзора и органов местного самоуправления. Широко привлекаются к этому процессу представители общественных организаций. Среди прочего было проверено 1 тыс. 76 торговых центров и объектов с массовым пребыванием людей. Всего до конца апреля 2018 г. планируется проверить 1 тыс. 212 таких объектов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что по поручению губернатора региона А.Воробьева 24 апреля объявлен в регионе единым днем тренировок по эвакуации.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.04.2018 11:35

Почти 4,7 тыс. учреждений в Подмосковье примут участие в едином дне тренировок по эвакуации

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок