Меню Поиск

Закрыть

Впервые в конкурсе «Московская весна а сapella» примут участие исполнители из Индии, Китая, Кореи

24.04.2018 19:06

Впервые в конкурсе «Московская весна а сapella» примут участие исполнители из Индии, Китая, Кореи

Теги: Музыка , Фестивали , Московская весна a cappella

Впервые в конкурсе «Московская весна а сapella» примут участие исполнители из Индии, Китая, Кореи, Португалии, Германии и Израиля. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«В этом году фестиваль будет по-настоящему особенным: впервые в нем примут участие сольный исполнитель из Индии, а так же творческие коллективы из Португалии, Китая, Кореи, Германии и Израиля», - сказал А.Немерюк.

Он также отметил, что самый большой женский хор будет состоять из 50 человек. Речь идет о женском хоре МГИМ им. А.Шнитке.

По словам продюсера, композитора, члена жюри конкурса Виктора Дробыша, то, как преобразилась Москва за последние годы, благоприятно сказывается и на мероприятиях, которые проводятся на ее площадках.

«На мой взгляд, Москва стала лучшей площадкой для проведения такого масштабного фестиваля как «Московская весна а сapella» . В прошлом году мы начали и начали неплохо. Нас посетило более 4,5 млн москвичей и гостей города. В этом году мы можем констатировать, что это самый крупный фестиваль a capella в мире. Надеюсь, что мы доставим удовольствие не только москвичам, но и гостям нашего города, и число посетителей будет гораздо больше», - сказал В.Дробыш.

В свою очередь, другой член жюри конкурса, продюсер и композитор Андреа Фигало поблагодарил власти города за работу по созданию и проведению такого конкурса. Он отметил, что никогда до этого не видел конкурса пения a capella, в котором бы принимали участие как профессионалы, так и любители.

«Для меня большая честь присутствовать здесь, я много путешествую по миру, такого в жизни никогда не видел», - сказал А.Фигало.

В 2018 г. фестиваль «Московская весна a cappella» пройдет с 27 апреля по 9 мая: по всей Москве откроется 61 фестивальная площадка, а живые концерты будут идти на 38 сценах. В качестве сцен вновь будут использованы крыши и балконы домов, а также лестницы городских скверов. Гостей ждут сотни концертов, а еще – театрализованные представления, мюзиклы, тематические «музыкальные» мастер-клаcсы для взрослых и детей, экскурсии и выставки.

Связанные материалы:

06.05.2018 17:45

Фестиваль «Московская весна a cappella» на ул. Рождественка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок