Меню Поиск

Закрыть

На майские праздники в Москве пройдет более 300 массовых мероприятий (дополнение)

24.04.2018 18:06

На майские праздники в Москве пройдет более 300 массовых мероприятий (дополнение)

Теги: майские праздники , Праздничные мероприятия

Более 300 массовых мероприятий пройдет в столице во время майских праздников, сообщил в ходе заседания президиума правительства Москвы руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Майские праздники традиционно являются самыми любимыми, самыми посещаемыми москвичами и гостями столицы. В Москве пройдет более 300 различных мероприятий во всех округах, районах города», - подчеркнул А.Кибовский.

Он уточнил, что всего на майские праздники в столице предусмотрено 163 концертные программы, 35 спортивно-массовых мероприятия, 30 крупных выставочных проектов, 27 акций памяти и 1 тыс. 633 творческих мастер-классов и интерактивных программ.

Согласно материалам к заседанию, ожидается, что праздничные мероприятия в столице в дни майских праздников посетят около 10 млн человек.

Мероприятия будут организованы на семи площадках в центре города, 27 парках, 11 - в округах столицы, а также 61 - в рамках фестиваля «Московская весна a capella».

Также отмечается, что 1 мая на Красной площади состоится традиционное шествие профсоюзов и трудовых коллективов, число участников превысит 100 тыс. человек, они представят 2,7 тыс. коллективов московских предприятий и организаций.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, будут проходить в Москве в течение всех майских праздников. Главным торжественным мероприятием празднования 73-й годовщины Великой Победы станет военный парад 9 мая на Красной площади. Он начнется в 10:00 по московскому времени. Центральным общественным событием станет шествие «Бессмертного полка» по Красной площади. Ожидается, что в нем примут участие до 700 тыс. человек. Кроме того, в 27 парках культуры и отдыха будет организовано поздравление ветеранов, пройдут концерты, показы фильмов о войне, театральные постановки и танцевальные программы. В 22:00 на 33 площадках состоится праздничный салют.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок