Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Центробанк и РСА не обращались по поводу проблем с e-ОСАГО из-за блокировки Telegram

24.04.2018 16:56

Роскомнадзор: Центробанк и РСА не обращались по поводу проблем с e-ОСАГО из-за блокировки Telegram

Теги: Москва , Роскомнадзор , ЦБ РФ , РСА , блокировка сайтов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) готова обсудить с Центрбанком и Российским союзом автостраховщиков (РСА) проблему с выдачами электронных полисов ОСАГО из-за блокировки Telegram, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор готов обсудить с представителями Центробанка и Союза автостраховщиков ситуацию, с целью выяснить, повлияли ли действия федеральной службы в отношении Telegram на выдачу электронных полисов ОСАГО. На сегодняшний день представители Центробанка и Российского союза автостраховщиков в Роскомнадзор не обращались», - сказали в пресс-службе.

Ранее Российский союз автостраховщиков сообщил о сбоях в системе продажи электронных полисов ОСАГО. По данным союза, проблемы были вызваны последствиям блокировки Роскомнадзором мессенджера Telegram. Также в РСА отметили, что был заблокирован сервис reCAPTCHA («Вы не робот?») от компании Google. Пресс-служба Роскомнадзора в свою очередь опровергла информацию о блокировке сервиса.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок