Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор проведет проверку после смерти пациентки столичной клиники пластической хирургии

24.04.2018 16:50

Росздравнадзор проведет проверку после смерти пациентки столичной клиники пластической хирургии

Теги: больницы , Проверки , Операции , Москва

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) проведет проверку после гибели женщины во время операции по увеличению груди в одной из частных клиник Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области проведет проверку по факту смерти 32-летней пациентки во время пластической операции по увеличению груди в одной из частных клиник в Москвы», - говорится в сообщении.

Ранее старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова сообщила Агентству городских новостей «Москва», что следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека») из-за гибели пациентки одной из столичных клиник пластической хирургии. Она отметила, что СК планирует допросить руководство клиники и ее сотрудников, а также провести судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок