Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ подготовит акт об исключении из интернета части данных об объектах метро при закупках

24.04.2018 14:54

Правительство РФ подготовит акт об исключении из интернета части данных об объектах метро при закупках

Теги: Интернет , безопасность , Метрополитен , правительство РФ

Правительство РФ подготовит акт для обеспечения безопасности объектов метрополитенов, он будет подготовлен вместе с разрабатываемым в Совете Федерации законопроектом об исключении из интернета части данных о транспортных объектах при проведении закупок. Об этом сообщает пресс-служба автора законопроекта, председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрея Кутепова.

«Вопрос о закрытии определенной группы данных по-прежнему актуален для метрополитенов и для объектов транспорта. Представители Счетной палаты, МЧС, ФАС и Минфина высказались за то, чтобы решить вопрос через акт правительства», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что такое решение было принято по итогам совещания с заинтересованными ведомствами.

В пресс-службе добавили, что все участники совещания единодушно высказали опасения по поводу непродолжительного времени действия акта. «Это на сегодняшний день поможет решить проблемы метрополитенов в сфере закупок, но в дальнейшем нужно пересматривать трактовки в законах о транспортной безопасности и о закупках», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что А.Кутепов подготовил к внесению в Госдуму законопроект, согласно которому сведения, которые могут относиться к безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, должны быть исключены из открытого доступа при проведении закупок.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок