Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тыс. москвичей примут участие в первомайской демонстрации на Красной площади

24.04.2018 13:50

Более 100 тыс. москвичей примут участие в первомайской демонстрации на Красной площади

Теги: Шествие , Праздник , Профсоюзы , Демонстрации , 1 Мая , труд

Более 100 тыс. москвичей примут участие в первомайской демонстрации на Красной площади, сообщил журналистам председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

«Московская федерация приняла соответствующее решение, и мы 1 мая вместе с более чем 100 тыс. москвичей пройдем колоннами по главной площади страны - Красной площади. Принято соответствующее решение профсоюзами, получено разрешение и органов исполнительной власти о проведении этой акции. Основной лозунг, под которым в этом году мы проводим демонстрацию, это «Единство, солидарность, труд - гарантии успешного развития!», - сказал М.Антонцев.

По его словам, акция будет посвящена таким темам, как справедливая оценка труда, повышение заработной платы и создание новых рабочих мест. «Все это уже делается в нашем городе, и результаты имеют место быть, особенно в последнее время», - пояснил М.Антонцев.

Согласно информации на сайте федерации, в столице ожидаются самые массовые шествия. При этом демонстрации пройдут в 170 городах страны и соберут почти 2,5 млн человек.

«Как присоединиться к первомайской акции профсоюзов? Такая возможность есть у всех желающих. Встречаемся у метро «Новокузнецкая» или «Третьяковская». Дальше колонны во главе с профсоюзами пойдут по ул. Большая Ордынка через Москворецкий мост с выходом на Васильевский спуск. Завершается шествие на Красной площади», - отмечается на сайте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок