Меню Поиск

Закрыть

Более 18 тыс. сценариев уроков загружено в Московскую электронную школу

24.04.2018 11:22

Более 18 тыс. сценариев уроков загружено в Московскую электронную школу

Теги: Школы , Электронные , Учебники

Более 18 тыс. сценариев уроков, 320 сделанных учителями пособий, свыше 300 популярных учебников уже загружено в Московскую электронную школу (МЭШ). Об этом в рамках выездного заседания круглого стола Московской городской Думы на тему «Возможности современного московского образования» сообщила директор городского методического центра департамента образования Москвы Марианна Лебедева.

«Сегодня в Московской электронной школе 181 художественное произведение школьной программы по литературе с 5 по 11 класс, 317 самых популярных у московских учителей учебников в электронном виде, 17 томов хрестоматий которые представляют собой историю науки, 320 учебных пособий, сделанных самими московскими учителями, и более 18 тыс. сценариев», - сказала М.Лебедева.

МЭШ - это проект для учителей, детей и их родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы. Главная его цель - максимально эффективное использование современной IT-инфраструктуры для улучшения качества школьного образования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок