Меню Поиск

Закрыть

Более 300 детей приняли участие в международной школьной олимпиаде «Интеллект» в Подмосковье

23.04.2018 23:39

Более 300 детей приняли участие в международной школьной олимпиаде «Интеллект» в Подмосковье

Теги: Школьники , Олимпиады , Московская область

Международная школьная олимпиада «Интеллект», состоявшаяся в Московской области, собрала более 300 участников. Об этом сообщает пресс-служба Ломоносовской школы №5.

«В Ломоносовской школе №5 состоялись ХХ юбилейная Международная олимпиада и фестиваль «Интеллект». Олимпиада проходила для детей со 2 по 11 класс - в ее рамках учащимся задавались вопросы по всем предметам школьной программы, однако задания были не только на знания, но и на внимательность, память, логику и изобретательность. Например, участникам давали тексты русских и зарубежных писателей и ставили задачи сформулировать свое мнение о них. Еще один тип заданий - просмотр фильмов на ботаническую тематику - после которых олимпиадникам задавались вопросы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в мероприятии приняли участие дети из различных регионов России и мира, в том числе из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Пензы, Самары, Нижнего Новгорода, Ялты, с Украины и Мальты, из Латвии, Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана, Казахстана, Южной Кореи.

Также для детей были организованы мастер-классы, в том числе по обучению игре в гольф. Кроме того, для участников олимпиады провели концерт с участием певцов Марка Тишмана, Дианы Гурцкая и участников проекта «Голос».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок