Меню Поиск

Закрыть

Около 70 тыс. человек посетили московские библиотеки в рамках акции «Библионочь»

эксклюзив

23.04.2018 18:56

Около 70 тыс. человек посетили московские библиотеки в рамках акции «Библионочь»

Теги: библиотеки , акции , культура , Библионочь

Посетителями московских библиотек в рамках акции «Библионочь» стали около 70 тыс. человек. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента культуры.

«Около 70 тыс. человек посетили 440 московских библиотек в рамках акции «Библионочь» в ночь с 21 на 22 апреля. В этом году акцию «Библионочь» поддержало около 500 учреждений культуры - это библиотеки, выставочные залы и музеи, а также три крупнейших книжных магазина, парки и зоопарк. На площадках акции прошло более 2 тыс. мероприятий, в том числе около 100 встреч с писателями, 150 мастер-классов, множество квестов, спектаклей, концертов и чтений», - пояснили в пресс-службе.

В департаменте напомнили, что в 2018 г. московскую «Библионочь» приурочили к 200-летию со дня рождения писателя Ивана Тургенева. Открытие акции состоялось в 18:00 в библиотеке-читальне им. И.Тургенева.

В рамках акции также открылась уличная выставка «Поэты на Страстном», посвященная творчеству наиболее значимых современных московских поэтов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок