Меню Поиск

Закрыть

Более 24 млрд евро составил оборот торговли между Москвой и Германией в 2017 г.

23.04.2018 18:47

Более 24 млрд евро составил оборот торговли между Москвой и Германией в 2017 г.

Теги: Москва

Оборот торговли между Москвой и Германией в прошлом году составил более 24 млрд евро, российская столица приглашает к сотрудничеству иностранных инвесторов. Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития города Москвы, по итогам круглого стола, который прошел 23 апреля в Германии в рамках ведущей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE.

«Среди локализованных иностранных производств лидируют такие отрасли, как строительство, медицина, промышленность. Оборот торговли между Москвой и Германией в прошлом году составил более 24 млрд евро. Доля Германии во внешнеторговом обороте столицы — 11%», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента Владимира Ефимова, который цитируется в тексте, интерес иностранных инвесторов к столице остается высоким.«Сегодня локализовать производство в Москве не сложнее и дороже, чем в любом другом регионе России. Но если учесть тот факт, что в столице лучшие кадры и большой рынок сбыта, то развивать бизнес здесь выгоднее», — сказал он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок