Меню Поиск

Закрыть

Закон о компенсации работодателю затрат на отдых сотрудников подписан президентом России

23.04.2018 18:28

Закон о компенсации работодателю затрат на отдых сотрудников подписан президентом России

Теги: летний отдых , Путин , закон , компенсации , Отдыхающие , Работодатели

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий предприятиям относить к расходам на оплату труда затраты на оплату отдыха сотрудников на территории Российской Федерации. Об этом сообщил сайт Кремля.

Документ предоставляет работодателям право учесть затраты, понесенные на оплату услуг по организации туризма и отдыха работников и членов их семей на территории Российской Федерации, по договору, заключенному работодателем с туроператором для целей налогообложения налогом на прибыль.

В частности, работодатели смогут учитывать в составе расходов на оплату труда затраты на оплату таких услуг, оказанных работнику, его супруге или супругу, родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет, а также детям работника (в том числе усыновленным) в возрасте до 24 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательной организации, бывшим подопечным (после прекращения опеки или попечительства) в возрасте до 24 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательной организации.

При этом, указанные расходы предлагается учитывать в размере фактически произведенных расходов на услуги по организации туризма и отдыха на территории РФ, но не более 50 тыс. руб. в совокупности за налоговый период на каждого из вышеперечисленных лиц.

Закон был принят Госдумой 12 апреля 2018 г. и одобрен Советом Федерации 18 апреля 2018 г. Документ вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального публикования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок