Меню Поиск

Закрыть

Рост доходов столичного бюджета от малого и среднего бизнеса составил 15% в I квартале 2018 г.

23.04.2018 16:59

Рост доходов столичного бюджета от малого и среднего бизнеса составил 15% в I квартале 2018 г.

Теги: бюджет , Малый бизнес , Москва , Средний бизнес , бизнес

Рост доходов столичного бюджета от малого и среднего бизнеса составил 15% в январе-марте 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщила пресс-служба департамента финансов города Москвы.

«Поступления в столичный бюджет от малого и среднего бизнеса растут в 2,5 раза быстрее, чем общий объем доходов. В первом квартале этого года городская казна пополнилась на 506,4 млрд руб. Это на 5,8% превышает показатель за тот же период прошлого года. При этом рост доходов, поступивших от малого и среднего бизнеса, составил 15%», - говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что в городе работают разные механизмы поддержки малого и среднего бизнеса: упрощенная система налогообложения, налоговые каникулы для начинающих предпринимателей, возмещение части затрат по договорам аренды и кредитным договорам. «Из новых мер финансовой поддержки — компенсация затрат на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях. Максимальный размер субсидии — 50% от суммы затрат в течение финансового года на регистрацию, застройку и оборудование стенда, а также аренду выставочной площади», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента Елена Зяббарова, которая цитируется в сообщении, отметила, что развитие малого и среднего предпринимательства дает ощутимый вклад в бюджет и экономику города. «Эта сфера деятельности активно развивается, в том числе и за счет поддержки столичного правительства», — сказала она.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок