Меню Поиск

Закрыть

Диагностический и терапевтический корпуса в «Сколково» смогут принимать ежегодно более 100 тыс. пациентов

23.04.2018 16:13

Диагностический и терапевтический корпуса в «Сколково» смогут принимать ежегодно более 100 тыс. пациентов

Теги: Сколково , Москва , Медицинский центр

Диагностический и терапевтический корпуса в «Сколково» смогут принимать ежегодно более 100 тыс. пациентов, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В рамках второй очереди на территории медкластера будет построен многопрофильный госпиталь с акцентом на онкологию. Строительные работы планируется начать уже в текущем году. Сейчас ведутся работы по проектированию терапевтического корпуса. Строительство госпиталя и центра реабилитации с апарт-отелем будут завершены в 2021 г. В диагностическом и терапевтическом корпусах кластера смогут ежегодно принимать более 100 тыс. амбулаторных пациентов, проводить более 200 тыс. лабораторных анализов, 50 тыс. процедур химиотерапии, 8,5 тыс. процедур лучевой терапии и 10 тыс. операций», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Он уточнил, что всего в течение 10-15 лет на территории международного медицинского кластера планируют разместить порядка 15 клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний – онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел первый построенный корпус медицинского кластера в «Сколково», в котором скоро начнет работу клинико-диагностический центр, оператором которого станет одна из старейших клиник Израиля Hadassah.

Рубрика: Технологии , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок