Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор опроверг информацию о блокировке Gmail и YouTube

23.04.2018 15:17

Роскомнадзор опроверг информацию о блокировке Gmail и YouTube

Теги: Роскомнадзор , Порталы , блокировка сайтов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) опроверг информацию о блокировке Gmail и YouTube, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с публикацией сообщений об ограничении доступа к сетевым ресурсам компании Google информируем, что IР-адреса Gmail и YouTube в реестр запрещенной информации не вносились и на блокировку операторам связи не направлялись», - говорится в сообщении.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные на сайте Downdetector сообщало, что пользователи YouTube из разных городов России, в том числе из Москвы, жалуются на сбои в работе портала. Согласно данным сервиса, сбои больше всего фиксируют в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, а также в Ульяновске, Саратове, Воронеже, Челябинске, Калининграде и других городах РФ. Наиболее часто пользователи жалуются на проблемы с сайтом (50%), на невозможность войти в свои аккаунты (27%), на проблемы с видео (22%).

Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что компания Google на данный момент не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России. В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок