Меню Поиск

Закрыть

АТОР рекомендовала россиянам быть осторожными при приобретении дешевых путевок у новых туроператоров

23.04.2018 14:29

АТОР рекомендовала россиянам быть осторожными при приобретении дешевых путевок у новых туроператоров

Теги: Туризм , Туроператор

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рекомендует россиянам соблюдать осторожность при приобретении путевок у новых туроператоров. Об этом сообщила журналистам исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе.

«Считаем необходимым предупредить, что нужно обращать внимание на бренд и название туроператора. Были звоночки в прошлом году - Ted Travel вышел с чартерами на массовые рынки и конкуренции не вытянул. На наш взгляд, нужно с осторожностью приобретать туры у туроператоров, которые появились вчера-позавчера и сразу поставили на массовом рынке чартеры: есть очень большой риск, что туроператор не справится. Потому что туристический рынок устаканивается, и отхватить свой кусочек очень сложно. Это можно сделать за счет очень низкой цены. Ставя такую цену, нужно иметь большую финансовую подушку, чтобы не прогореть. Наличие такой подушки в нынешней экономической ситуации и особенно в туризме вызывает вопросы с порога. Поэтому мы бы рекомендовали приобретать путевки у тех компаний, у которых уже есть имя на рынке», - подчеркнула М.Ломидзе.

Она отметила, что во время кризиса 2014 г. начался процесс «естественного отбора» среди туроператоров, продающих путевки за рубеж.

«Количество юридических лиц, работающих в этом сегменте, сократилось еще на 10-15% в этом году», - заключила исполнительный директор АТОР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок