Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Туроператоры не фиксируют аннуляций путевок в Армению на фоне протестов в стране

23.04.2018 08:14

АТОР: Туроператоры не фиксируют аннуляций путевок в Армению на фоне протестов в стране

Теги: Туризм , Путешествия , Туристы

Российские туристы в Армении продолжают свой отдых, программы по Еревану корректируются с учетом ситуации в городе. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров.

«С 13 апреля в Ереване проходят акции против избрания премьером Армении бывшего президента Сержа Саргсяна. В прошлый понедельник митингующие пытались прорваться к зданию парламента, полицейские их оттеснили. На следующий день демонстранты объявили о начале «бархатной революции». МИД РФ рекомендует находящимся в Ереване гражданам России избегать мест массового скопления людей. Опрошенные АТОР туроператоры сообщают, что за время проведения протестных акций в Ереване не произошло ни одной аннуляции туров. Основные групповые заезды будут выполняться на майские праздники, поэтому туристы не спешат отменять поездки в надежде, что ситуация урегулируется до этого времени. Туроператорам не поступает заявок о досрочном прекращении туров», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по данным туроператоров, все находящиеся в Армении российские туристы продолжают свой отдых. Добавляется также, что маршруты туристических групп компании изменены – туристы не посещают центральные площади Еревана.

«Между тем, продажи туров в Армению серьезно снизились. Если ранее количество заявок в неделю у туроператоров насчитывалось десятками, на прошлой неделе некоторые игроки наблюдают практически полную остановку продаж по Армении. Правда, речь идет не о значительном турпотоке. Организованный спрос на Армению ежегодно растет, но массовым его пока назвать нельзя», - пояснили в АТОРе.

По итогам прошлого года в Армению выехало 410 тыс. россиян, что на 26,1% больше, чем в 2016 г., и на 45,9% – чем в 2013 г. По оценкам экспертов АТОР, до половины этого количества могут составлять туристы, порядка 80% из которых – самостоятельные. Таким образом, организованный турпоток в Армению из России оценивается в 40-45 тыс. туристов в год.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок