Меню Поиск

Закрыть

Поезда МЦД будут работать в графике Московского метрополитена

23.04.2018 08:06

Поезда МЦД будут работать в графике Московского метрополитена

Теги: Мэрия , Метро , МЦД

График работы Московских центральных диаметров (МЦД) синхронизируют с Московским метрополитеном, поезда будут ходить с 05:30 до 01:00. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Движение поездов на МЦД и в метро будет начинаться и заканчиваться в одно и то же время. Пассажиры смогут добраться до отдаленных точек города или до городов Московской области даже ранним утром или поздним вечером», - приводятся в тексте слова заместителя мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Как уточняется, чтобы движение поездов по МЦД не прекращалось в течение дня, дневной технологический перерыв в расписании пригородного сообщения перенесут на ночные часы. Сейчас движение электричек на Московской железной дороге прекращается днем, и на некоторых направлениях перерыв длится более двух часов. Уже существующая железнодорожная инфраструктура станет основой для нового пассажирского сервиса - перед запуском первых поездов МЦД пути модернизируют. МЦД свяжут столицу с областью и позволят сократить время в пути. Для пассажиров введут единую билетную систему, сервисы и навигацию. В часы пик интервал движения поездов составит пять-шесть минут.

«МЦД сделает транспорт доступнее для 2,3 млн человек. Два первых диаметра - от Одинцово до Лобни и от Нахабино до Подольска - запустят уже в следующем году. МЦД будут интегрированы с другими видами железнодорожного транспорта. С диаметра от Одинцово до Лобни пассажиры смогут сделать 11 пересадок на метро, две - на Московское центральное кольцо (МЦК) и две - на радиальные железнодорожные направления. На линии от Нахабино до Подольска будет 13 пересадок на метро, шесть - на радиальные железнодорожные направления и две - на МЦК», - резюмировали в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок