Меню Поиск

Закрыть

Солнечная погода и до 8 градусов тепла ожидается в столичном регионе 23 апреля

23.04.2018 07:05

Солнечная погода и до 8 градусов тепла ожидается в столичном регионе 23 апреля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Солнечная погода и до 8 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 23 апреля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«После некомфортных выходных, погода, в первый день рабочей недели, порадует жителей столичного региона. Ненастный циклон уйдет за Урал, а к границам Московии приблизится антициклон. Атмосферное давление подрастет и в середине дня составит 746 мм ртутного столба. Небо расчистится от облаков, выглянет солнце, но с северо-запада продолжится поступление холодного воздуха, и температура в послеполуденные часы в Москве прогреется лишь до 6-8 градусов тепла, по области до 3-8 градусов тепла. Северо-западный ветер подует со скоростью 5-10 м/с», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в столичном регионе распогодится. На фоне роста атмосферного давления осадков не ожидается, но ветрено. Среднесуточная температура воздуха окажется на 4-5 градусов ниже климатической нормы. Неустойчивый характер погоды может стать причиной ухудшения самочувствия у метеозависимых людей, склонных к сосудистым реакциям и страдающих различными сердечно-сосудистыми патологиями. В группе риска гипотоники и гипертоники, лица с нестабильным артериальным давлением, страдающие вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесшие инфаркт или инсульт. Дискомфортно при такой погоде чувствуют себя люди с психо-эмоциональными расстройствами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок